S&P, Dow закрылись в плюсе после объявления новой стратегии ФРС




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские индексы S&P 500 и Dow выросли, а Nasdaq закрылся в минусе в четверг, так как инвесторы оценивали новую стратегию Федеральной резервной системы, направленную на восстановление в США полной занятости и ускорение инфляции в ситуации, когда, как считает американский центробанк, понижательные риски для занятости и инфляции усилились.

В рамках новой стратегии, одобренной всеми 17 членами Комитета по операциям на открытом рынке, ФРС будет добиваться среднего уровня инфляции в 2%. При этом периоды, когда рост цен не будет дотягивать до ориентира, будут компенсироваться периодами более высокой инфляции.

"Увеличение крутизны кривой доходности является желанным дополнением, особенно в день, когда рынок растет", - сказал Мэтью Китор, управляющий партнер в Keator Group, компании, управляющей частным капиталом в Леноксе, штат Массачусетс.

Финансовый сектор обеспечил наибольшую поддержку S&P 500 и Dow, подтолкнув S&P 500 к пятому рекорду закрытия подряд.

Dow остается более чем на 3,6% ниже рекордного уровня, достигнутого в феврале.

К концу торговой сессии акции утратили динамику после заявления спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси о том, что демократы и республиканцы в Конгрессе очень далеки от соглашения по поводу законопроекта о продолжении финансовых стимулов.

Акции Abbott Laboratories (NYSE:ABT) подскочили на 7,8% после того, как компания получила одобрение США на вывод на рынок дешевого, портативного, быстрого теста на антиген COVID-19, что может стать шагом на пути к сдерживанию пандемии.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю снизилось до 1,006 миллиона, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали снижение до 1,000 миллиона.

Акции Walmart (NYSE:WMT) Inc и Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) выросли на 4,5% и 2,5% соответственно после объявления совместного предложения о покупке американских активов TikTok.

Dow Jones Industrial Average вырос на 0,57% до 28.492,27, S&P 500 - на 0,17% до 3.484,55, а Nasdaq Composite снизился на 0,34% до 11.625,34.

(Стивен Калп, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P, Dow закрылись в плюсе после объявления новой стратегии ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P, Dow закрылись в плюсе после объявления новой стратегии ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P, Dow закрылись в плюсе после объявления новой стратегии ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P, Dow закрылись в плюсе после объявления новой стратегии ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!