Рынки акций Азии не демонстрируют единой динамики




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют разнонаправленные изменения, при этом японский и австралийский рынки снижаются.

Основное влияние на настроения инвесторов оказало выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, который в четверг заявил, что регулятор одобрил новую стратегию денежно-кредитной политики, допускающую, что инфляция в США может в определенные периоды превышать 2%-ный целевой показатель. "Поскольку экономическая ситуация постоянно находится в движении, стратегия Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) для достижения целей денежно-кредитной политики должна адаптироваться к возникающим новым вызовам", - сказал Пауэлл. Центром новой стратегии Федрезерва является изменение подхода к таргетированию инфляции. Долгосрочной целью американского центробанка по-прежнему остается инфляция на уровне 2%, отметил Пауэлл.


Японский индекс Nikkei 225 к 8:30 мск опустился на 1,1%. Ранее в ходе торгов его падение достигало 2,6% на новости о вероятной отставке премьер-министра страны Синдзо Абэ из-за состояния здоровья.


По сообщениям NHK и других местных СМИ, он может объявить об этом в течение дня. Абэ, которому сейчас 65 лет, в августе дважды ложился в больницу. При этом в его окружении не исключали, что из-за состояния здоровья он не сможет завершить премьерские полномочия. Абэ занимает пост главы японского правительства самое длительное в новейшей истории страны время, он находится на этом посту на протяжении почти восьми лет.


Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group дешевеют на 2,9%, производителя полупроводников Advantest Corp. - на 1,7%, автомобильной Toyota Motor Corp (T:7203). - на 0,1%, выпускающей потребительскую электронику Sony Corp. - на 2,9%.


Китайский индекс Shanghai Composite к 8:44 мск увеличился на 0,6%, в то время как гонконгский Hang Seng прибавил 1,1%.


Котировки бумаг China Mengniu Dairy Group, основного производителя молочной продукции в КНР, растут на 11,8% и являются лидерами подъема на бирже Гонконга.


Кроме того, дорожают бумаги страховщика AIA Group (+4,5%), девелопера Sands China (+3,6%), банков HSBC (+2,3%) и Hang Seng Bank (+3,3%).


Интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. сделал предложение о покупке Leyou Technologies Holdings, которое оценивает этого разработчика видеоигр в 11,61 млрд гонконгских долларов ($1,5 млрд). Tencent готова заплатить по $3,3219 за каждую акцию Leyou Technologies. После покупки компания планирует провести делистинг Leyou Technologies с Гонконгской фондовой биржи.


Котировки акций Leyou Technologies в ходе торгов повышаются на 1,6% - до $3,23. Капитализация Tencent сократилась на 1,7%.


Южнокорейский индекс Kospi к 8:49 мск увеличился на 0,4%.


Рыночная стоимость автопроизводителей Hyundai Motor и Kia Motors поднимается соответственно на 4,6% и 1,7%.


Между тем австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам торгов опустился на 0,85%.


Цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросла на 1,8% и 2,2% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Азии не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки акций Азии не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Азии не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Азии не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!