Нефть малоподвижна после урагана в США, компании оценивают ущерб




МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть малоподвижны в пятницу после сильного урагана, который пронесся по центру нефтяной промышленности США в Луизиане и Техасе, однако оказался гораздо слабее, чем ожидалось.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,11% до $45,14 за баррель к 09:24 МСК, на WTI - сбавили 0,02% до $43,02 за баррель.

Ураган, сопровождаемый ветром скоростью в 240 километров в час, в четверг обрушился на Луизиану, повредив здания, повалив деревья и оставив без электричества более 650.000 человек в Луизиане и Техасе.

"Если только нефтедобывающей инфраструктуре не будет нанесен долгосрочный ущерб, не будет ничего удивительного в небольшом снижении нефти, пока будет идти оценка ущерба", - сказал Стивен Иннес, рыночный стратег в AxiCorp.


По состоянию на четверг было приостановлено около 84%, или 1,56 миллиона баррелей в сутки, добычи нефти в Мексиканском заливе и 60% добычи природного газа на шельфе, сообщает министерство внутренних дел США.

(Пол Сонали; Перевела Ольга Бескровнова; Редактировала Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть малоподвижна после урагана в США, компании оценивают ущерб. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть малоподвижна после урагана в США, компании оценивают ущерб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть малоподвижна после урагана в США, компании оценивают ущерб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть малоподвижна после урагана в США, компании оценивают ущерб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!