Рост доверия в еврозоне в августе превысил ожидания




Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в августе вырос до 87,7 пункта, свидетельствуют данные Европейской комиссии. Согласно пересмотренным данным, в июле значение индикатора составляло 82,4 пункта, а не 82,3 пункта, как сообщалось ранее. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение показателя до 85 пунктов.

Таким образом, индекс продолжил отступать от 11-летнего минимума, установленного в апреле, но по-прежнему остается гораздо ниже уровней, наблюдавшихся до пандемии коронавируса, отмечает Trading Economics.


Индикатор доверия европейских промышленных компаний в августе поднялся до минус 12,7 пункта с минус 16,2 пункта месяцем ранее. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал рост до минус 14,4 пункта.


Индикатор потребительского доверия, как и ожидалось, вырос до минус 14,7 пункта с минус 15 пунктов в июле.


Индекс доверия в сфере услуг поднялся до минус 17,2 пункта с пересмотренных минус 26,2 пункта месяцем ранее, тогда как аналитики ожидали повышения показателя до минус 24,4 пункта.


Индикатор доверия в сфере розничной торговли повысился до минус 10,5 пункта с минус 15,1 пункта. В то же время индекс доверия в строительном секторе снизился до минус 11,8 пункта с пересмотренных минус 11,4 пункта.


Среди крупнейших стран-членов еврозоны улучшение доверия отмечается во Франции, Нидерландах, Германии и Италии. Вместе с тем в Испании зафиксировано ухудшение.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост доверия в еврозоне в августе превысил ожидания. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост доверия в еврозоне в августе превысил ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост доверия в еврозоне в августе превысил ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост доверия в еврозоне в августе превысил ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!