Главные новости: индексы, доллар и нефть снижаются в ожидании речи Пауэлла



Джером Пауэлл сегодня должен изложить стратегию ФРС на будущее, на фоне ожиданий рынка, что процентные ставки останутся низкими надолго. Еженедельные заявки на пособие по безработице и пересмотр квартальных данных по ВВП дадут реальную картину состояния экономики. Фондовый рынок находится в режиме ожидания, в то время как нефть снижается, а ураган Лаура обрушился на Луизиану и Восточный Техас. Вот что нужно знать о финансовом рынке в четверг, 27 августа.

1. Выступление Пауэлла

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступит с программным докладом, который, как ожидается, заложит основу принципиально более мягкой денежно-кредитной политики в обозримом будущем.

Пауэлл, как ожидается, подробно изложит подведет итоги денежно-кредитной политики ФРС, и большинство аналитиков ожидают, что он объявит о переходе на стратегию таргетирования средней инфляции, в соответствии с которой ФРС позволит инфляции подняться выше 2%, чтобы наверстать упущенное. Это означает, что процентные ставки будут долго удерживаться на низком уровне. Bloomberg сообщил в среду, что это может означать отсутствие повышения ставок в течение пяти лет.

Рыночные спекуляции по поводу этой перемены способствовали как недавней слабости доллара, так и укреплению рынка акций, который, как правило, всегда рад перспективе получения дешевых денег. Глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж в среду заявила об отсутствии угорзы финансовой стабильности, отметив, что более важно сейчас сконцентрироваться на краткосрочном оздоровлении экономики.

2. Пособия по безработице, пересмотр ВВП

Состояние экономики снова будет темой для обсудения в 08:30 по восточному времени (12:30 по Гринвичу), прежде чем Пауэлл начнет выступление в 09:10 по восточному времени (12:10 по Гринвичу), когда выйдут данные по еженедельному количеству заявок на пособие по безработице и пересмотр данных ВВП за второй квартал.

Как ожидается, количество первичных заявок о выплате пособий по безработице снова составит около 1 млн, что меньше по сравнению с 1,11 млн на прошлой неделе, в то время как количество вторичных заявок на продолжение выплаты пособий по безработице сократится примерно на 400 тыс. до 14,45 млн. Как всегда, более полная картина будет включать количество заявок на получение экстренной помощи по безработице в условиях пандемии.

Ожидается, что ВВП США за второй квартал будет пересмотрен в сторону повышения и падение составит ?32,5% по сравнению с первоначальным показателем в ?32,9%. Как заявил в утренней аналитической записке главный экономист UBS Global Wealth Management Пол Донован, практика ежегодного сбора таких цифр «является глупым занятием в лучшие времена и граничит с безумием в разгар пандемии».

3. Рынок акций откроется небольшим снижением

Фондовый рынок в США откроется снижением в преддверии речи Пауэлла. Купив на слухах о переходе к более мягкой монетарной политике, возникнет соблазн, в соответствии с поговоркой, продать, когда это произойдет.

В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт на Dow 30 упал на 89 пунктов или 0,3%, фьючерс на S&P 500 упал на 0,2%, а фьючерс на Nasdaq 100 также упал на 0,2%. Все три фьючерса, по всей вероятности, останутся в режиме ожидания, по крайней мере, до выхода экономических данных.

Сегодня спокойный день в плане отчетов по корпоративным доходам, хотя акции Abbott Laboratories (NYSE:ABT) могут привлечь внимание после того, как ее экспресс-тест на Covid-19 получил разрешение от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США на экстренное применение.

Для тех, кто не собирается игнорировать мелкие детали, интересным будет также региональное исследование бизнеса от ФРБ Канзас-Сити, которое появится в 09:00 по восточному времени (12:00 по Гринвичу), и ожидаемые данные по продажам домов.

4. Возвращение к норме в американо-китайских отношениях

Покончив с необходимостью публичной вежливости в своих торговых отношениях, США и Китай вернулись к привычной схватке и провоцированию друг друга. США объявили о введении целого ряда санкций в отношении китайских компаний, которые помогли Пекину построить военные объекты на спорных островах в Южно-Китайском море.

Это произошло в тот же день, когда Китай испытал свои последние ракеты дальнего радиуса действия, продемонстрировав потенциал, сдерживания американских военных кораблей подальше от территориальных вод, на которые он претендует.

Давление США на китайского владельца приложения TikTok привело к отставке исполнительного директора TikTok Кевина Майера, который присоединился к команде всего несколько месяцев назад, покинув Disney (NYSE:DIS).

5. Цены на нефть снижаются, пока ураган Лаура бесчинствует в Мексиканском заливе

Цены на нефть по состоянию на 15:45 снижаются: фьючерсы на сырую нефть WTI упали менее чем на 0,39%, до $43,22 за баррель, фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,48%, составив $45,94 за баррель.

Фьючерсы на бензин снизились на 1,5% до $1,3405 на фоне облегчения о того, что НПЗ, расположенные дальше к западу от побережья, в Техасе, могут продолжить работу. Несмотря на то, что запасы сырой нефти и нефтепродуктов все еще находятся на историческом максимуме, отчет правительства США, опубликованный в среду, показал, что они снижаются немного быстрее, чем ожидалось.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: индексы, доллар и нефть снижаются в ожидании речи Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Главные новости: индексы, доллар и нефть снижаются в ожидании речи Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: индексы, доллар и нефть снижаются в ожидании речи Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: индексы, доллар и нефть снижаются в ожидании речи Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!