Падение перевозок российским авиакомпаниями в июле замедлилось до 52%



Авиакомпании РФ снизили перевозки в июле 2020 года на 52,4%, или в 2,1 раза, - до 6,766 млн человек по сравнению с 14,220 млн в июле прошлого года, следует из уточненных данных Росавиации.

В мае в условиях карантинных ограничений из-за COVID-19 падение пассажиропотока было на уровне 91% (перевезено 949 тыс. человек), в апреле - 92% (740 тыс. человек), в июне - 77% (2,85 млн человек).

На внутренних линиях в июле пассажиропоток уменьшился на 16,1%, до 6,706 млн человек. При этом еще в июне показатель был на уровне 2,8 млн человек, что меньше на 59,4%, чем годом ранее.

Перевозки за рубеж в июле на фоне закрытых границ составили символические 59,7 тыс. человек (-99%).

Пассажирооборот компаний упал на 62,2%, достигнув отметки 13,2 млрд пассажиро-километров. Занятость кресел уменьшилась на 22,5 процентного пункта, до 68,1%.

Крупнейшей по пассажиропотоку авиакомпаний в прошлом месяце вновь стала S7, которая перевезла 1,3 млн пассажиров (-10,2%). На втором месте впервые оказалась "Победа", при этом ее результат - 1,04 млн человек - несмотря на пандемию, превысил прошлогодний на 1,6%. На третье место спустился традиционный лидер рынка "Аэрофлот (MCX:AFLT)" (1,03 млн человек, -72%). Четвертую строчку заняла авиакомпания "Россия" (776 тыс. человек, -49,2%), пятую - "Уральские авиалинии" 622,5 тыс. человек, -41,7%). Эти пять компаний обеспечили перевозку 71,2% всего авиационного пассажиропотока в РФ.

За январь-июль 2020 года все российские авиакомпании снизили перевозки на 51,7%, или в 2,1 раза, - 34,585 млн пассажиров по сравнению с 71,887 млн в январе-июле 2019 года. На внутренних линиях пассажиропоток снизился на 37,4% и составил 25,791 млн. Перевозки за рубеж в январе-июле упали на 71,4%, или в 3,5 раза, до 8,793 млн пассажиров.

Средняя занятость кресел составила сократилась на 12,5 п.п.п - до 70,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение перевозок российским авиакомпаниями в июле замедлилось до 52%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Падение перевозок российским авиакомпаниями в июле замедлилось до 52% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение перевозок российским авиакомпаниями в июле замедлилось до 52%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение перевозок российским авиакомпаниями в июле замедлилось до 52% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!