В Москве в июле увеличилось число переходов прав на вторичном рынке жилья в сравнении с июнем



В июле 2020 года управлением Росреестра по Москве отмечен рост числа сделок по купле-продаже вторичного жилья в сравнении с июнем.

По данным, приводимым в сообщении ведомства, в июле зарегистрировано 11 303 перехода прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что на 30% больше, чем месяцем ранее (8 689). В годовом сравнении показатель снизился на 10% (годом ранее было зарегистрировано 12 563 договора).

В январе-июле столичным Росреестром зафиксировано 63 196 переходов прав на вторичном рынке недвижимости, что на четверть (-25%) меньше аналогичного периода прошлого года (84 629).

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов

"В июле количество зарегистрированных переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья значительно возросло по сравнению с июнем, когда рынок недвижимости только начал восстанавливаться после отмены в столице режима самоизоляции граждан. При этом если сравнивать ежемесячные показатели, то в апреле-мае спад на вторичном рынке жилья по отношению к прошлому году составил 64-65%, тогда как уже по итогам июля зафиксирован наименьший с апреля разрыв в годовом выражении - 10%. В целом, несмотря на возросшую доступность ипотеки на новостройки, объем сделок на вторичном рынке жилья вполне сопоставим с сегодняшними условиями рынка. При сниженной ключевой ставке ЦБ РФ банки стали предлагать более мягкие кредитные условия на покупку вторичного жилья, да и сами продавцы рассматривают возможность снижения цены, чтобы переманить покупателей с первичного рынка".

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве в июле увеличилось число переходов прав на вторичном рынке жилья в сравнении с июнем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Москве в июле увеличилось число переходов прав на вторичном рынке жилья в сравнении с июнем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве в июле увеличилось число переходов прав на вторичном рынке жилья в сравнении с июнем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве в июле увеличилось число переходов прав на вторичном рынке жилья в сравнении с июнем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!