Большинство фондовых рынков стран АТР продемонстрировало позитивный настрой



Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно выросли по итогам сегодняшних торгов, исключение составили китайский и гонконгский индикаторы. Инвесторы продолжили следить за ситуацией, касающейся пандемии коронавируса и разработки методов лечения.

В то время как признаки постепенного замедления роста числа новых заражений коронавирусом в мире являются поводом для оптимизма, опасения по поводу второй и последующих волн остаются, пишет MarketWatch. "Новость, что мужчина в Гонконге повторно заразился COVID-19, означает, что предположение рынка о том, что появление вакцины и возвращение к прежней жизни - это лишь вопрос времени, становится более сомнительным", - заявил региональный директор по исследованиям ING в АТР Роберт Карнелл.

Исследователи в Гонконге выявили возможный первый случай повторного заражения коронавирусом, предположив, что иммунитет к болезни длится лишь несколько месяцев, сообщает газета The New York Times со ссылкой на информацию из Университета Гонконга. "Вероятно, молодой и здоровый пациент второй раз заразился COVID-19 через 4,5 месяца после первого заражения", - говорится в заявлении ученых Университета Гонконга. Как отмечает издание, такие данные могут означать, что иммунитет к коронавирусу сохраняется всего несколько месяцев

Инвесторы также ждут начала двухдневного экономического симпозиума в Джексон-Хоуле, на котором в том числе ожидается выступление главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 1,35%.

В лидерах роста оказались акции ANA Holdings Inc., которые укрепились на 7,2%.

Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. подорожали на 2,44%, акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. выросли в цене на 2,3%. Цена акций производителя потребительской электроники Sony Corp. увеличилась на 0,2%.

Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 0,36%, гонконгский Hang Seng потерял 0,26%.

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин по итогам телефонной беседы с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ отметили прогресс в реализации первой фазы торгового соглашения между США и Китаем, говорится в сообщении на сайте американского торгового представительства. Со своей стороны, министерство торговли КНР сообщило, что в ходе беседы состоялся "конструктивный диалог по вопросам укрепления координации макроэкономической политики двух стран, реализации первого этапа торгово-экономического соглашения между США и Китаем".

В то же время, накануне президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает при определенных условиях прекращения экономического сотрудничества с Китаем.

В лидерах падения в Гонконге оказались акции AAC Technologies Holdings Inc., которые потеряли в цене 7,36%. Котировки Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. опустились на 4,8%, Sino Biopharmaceutical Ltd. - на 3,94%.

Южнокорейский индекс Kospi укрепился на 1,58%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 0,53%. Акции производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. подешевели на 0,33%, автопроизводителя Kia Motors Corp. - выросли на 3,5%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 набрал 0,52%.

Рыночная стоимость одной из крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group уменьшилась на 0,67%, цена акций Rio Tinto (LON:RIO) не изменилась.

Бумаги Qantas Airways Ltd. подорожали примерно на 3%. Крупнейший авиаперевозчик Австралии планирует сократить до 2,5 тыс. рабочих мест за счет аутсорсинга операций наземного обслуживания в стране. Компания сообщила, что не ждет возобновления международного авиасообщения, как минимум, до середины 2021 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство фондовых рынков стран АТР продемонстрировало позитивный настрой. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Большинство фондовых рынков стран АТР продемонстрировало позитивный настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство фондовых рынков стран АТР продемонстрировало позитивный настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство фондовых рынков стран АТР продемонстрировало позитивный настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!