Золото дешевеет из-за роста аппетита к риску



Цены на золото снизились во вторник из-за роста аппетита к риску на фоне надежд на вакцину против коронавируса и оптимизма в отношении торговой сделки между США и Китаем.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,43% до $1.924,08? за тройскую унцию к 14:00 МСК.

"Более сильный рынок акций привлекает инвесторов все больше и это сводит на нет все положительное влияние более слабого доллара на золото", - сказал Ойген Вайнберг из Commerzbank (DE:CBKG).

Инвесторы теперь ждут, будет ли ФРС "терпеть инфляцию и отдавать приоритет экономическому росту перед денежно-кредитной (политикой)", сказал он.

Рынки ждут выступления главы Федрезерва Джерома Пауэлла в четверг, первый день ежегодного симпозиума американского ЦБ.

Палладий подешевел на 0,15% до $2.157,2? за унцию, а серебро сбавило 0,24% до $26,48 за унцию. Цена на платину увеличилась на 1,27% до $927,44.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет из-за роста аппетита к риску. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото дешевеет из-за роста аппетита к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет из-за роста аппетита к риску. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дешевеет из-за роста аппетита к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!