К 24 августа в России собрано 90,7 млн тонн зерна



Россия к 24 августа убрала зерновые и зернобобовые культуры с 57,5% посевной площади и намолотила 90,7 млн тонн зерна (в бункерном весе, т.е. без очистки и сушки), сообщает Минсельхоз. Урожайность составляет 32,9 ц/га.



В том числе пшеница убрана с 63,9% посевной площади, намолочено 67,4 млн тонн зерна при урожайности 35,8 ц/га. Ячмень обмолочен с 63,8% площади, собрано 16,1 млн тонн при урожайности 29,5 ц/га.

Сахарная свекла, в основном в Краснодарском крае, выкопана с 2,9% посевной площади, накопано 1 млн 126,1 тыс. тонн при урожайности 415,6 ц/га.

Лен-долгунец вытереблен с 19 тыс. га (35,8% посевной площади).

Рапс убран с 27,4% посевной площади, намолочено 961,8 тыс. тонн при урожайности 23,5 ц/га.

Началась также уборка подсолнечника и сои. Подсолнечник убран с 0,9% посевной площади, намолочено 107 тыс. тонн при урожайности 13,5 ц/га, соя - с 0,4% посевной площади, собрано 20,6 тыс. тонн, урожайность составляет 17,8 ц/га.

Сельхозорганизации и фермеры убрали картофель с 9,8% площади, накопано 703,7 тыс. тонн при урожайности 254,9 ц/га. Овощи убраны 27%, собрано 930,6 тыс. тонн, урожайность составляет 183 ц/га.

Сев озимых культур проведен на 1,2 млн га, что составляет 6,5% к прогнозной площади.

Представляем Вашему вниманию статью на тему К 24 августа в России собрано 90,7 млн тонн зерна. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему К 24 августа в России собрано 90,7 млн тонн зерна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 24 августа в России собрано 90,7 млн тонн зерна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 24 августа в России собрано 90,7 млн тонн зерна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!