Бельгийская прокуратура расследует дело в отношении Credit Suisse



Бельгийская прокуратура начала расследование в отношении швейцарского банка Credit Suisse (SIX:CSGN) Group (NYSE:CS) по подозрению в том, что кредитная организация помогла гражданам Бельгии скрыть свои счета от налоговых органов.

Как сообщил в понедельник представитель ведомства, расследование федеральной прокуратуры находится на стадии сбора информации, и никаких обвинений предъявлено не было, пишет Reuters.

Следствие должно выяснить информацию по счетам, открытым в банке в период с 2003 по 2014 год. О возможных злоупотреблениях бельгийской прокуратуре стало известно в прошлом году от французских властей, которые проводили собственное расследование в отношении французских клиентов.

В деле фигурируют 2650 бельгийских граждан, являющихся клиентами швейцарского банка, хотя некоторые из них, возможно, уже подали декларации в налоговые органы.

Сам же банк прокомментировал ситуацию так: «Мы строго соблюдаем все законы, правила и положения на рынках, где работаем», добавив, что желает вести дела с честными и законопослушными клиентами, которые уплатили налоги и задекларировали свое имущество.

Швейцарские банки в последнее время сталкиваются с аналогичными расследованиями в нескольких странах после того, как Швейцария была вынуждена отказаться от древней традиции сохранения банковской тайны.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бельгийская прокуратура расследует дело в отношении Credit Suisse. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Бельгийская прокуратура расследует дело в отношении Credit Suisse собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бельгийская прокуратура расследует дело в отношении Credit Suisse. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бельгийская прокуратура расследует дело в отношении Credit Suisse собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!