АКРА присвоило ООО "Пионер-лизинг" рейтинг "BB(RU)" со стабильным прогнозом



Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило ООО "Пионер-лизинг" кредитный рейтинг "BB(RU)", прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Кредитный рейтинг компании, по мнению АКРА, обусловлен умеренно низкой оценкой бизнес-профиля, слабой оценкой достаточности капитала, адекватной оценкой риск-профиля, а также удовлетворительной оценкой фондирования и ликвидности.

Структура фондирования компании умеренно диверсифицирована. Как отмечает агентство, по состоянию на 31 марта 2020 на долю выпущенных долговых ценных бумаг приходится 51% пассивов компании. Портфель долговых ценных бумаг "Пионер-лизинга" практически в равных долях представлен выпущенными облигациями и векселями. АКРА ожидает, что доля облигаций в портфеле со временем будет увеличиваться. На банковские кредиты приходится 16% пассивов компании.

Удовлетворительная позиция по ликвидности обусловлена умеренно высоким значением прогнозного коэффициента текущей ликвидности (ПКТЛ) на горизонте 12–24 месяцев - больше 1,0 в базовом сценарии АКРА (с учетом планов по росту нового бизнеса и действующих контрактов). В стрессовом сценарии потребность в привлечении экстренной ликвидности невысокая, считает агентство.

В настоящий момент в обращении находятся три выпуска облигаций на общую сумму 623,3 млн рублей (размещение третьего выпуска продолжается).

"Пионер-лизинг" - лизинговая компания, осуществляющая деятельность на лизинговом рынке более 11 лет. Компания предоставляет в лизинг автобусы, легковой и грузовой транспорт, спецтехнику, оборудование и недвижимость. Клиентами компании являются предприятия малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и физические лица в основном на территории Чувашской Республики (на этот субъект РФ приходится 85% портфеля компании по состоянию на конец марта 2020 года). С 2016 года "Пионер-лизинг" является материнской компанией по отношению к профессиональному участнику рынка ценных бумаг АО "НФК-Сбережения".

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило ООО "Пионер-лизинг" рейтинг "BB(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АКРА присвоило ООО "Пионер-лизинг" рейтинг "BB(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило ООО "Пионер-лизинг" рейтинг "BB(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило ООО "Пионер-лизинг" рейтинг "BB(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!