В Мексиканском заливе остановлено 58% добычи нефти



В минувшее воскресенье было прекращено 58% добычи нефти на шельфе Мексиканского залива и 45% поставок природного газа. На этот регион приходится 17% общей добычи нефти в США и 5% добычи природного газа в США, пишет Reuters.

По состоянию на 13:00 МСК фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,71% , до $45,25 за баррель, а фьючерсы на West Texas Intermediate поднялись на 0,76% , до $42,64 за баррель.

В воскресенье ураган Марко и тропический шторм Лаура пронеслись через Карибский бассейн и Мексиканский залив, вынудив энергетические компании вывести рабочих с морских платформ и прекратить добычу нефти.

«Цены на нефть выросли из-за штормов в Атлантике, которые могут привести к серьезным сбоям в нефтяных операциях в Мексиканском заливе», — сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка платформы OANDA в Нью-Йорке.

«Тем не менее, рост цен на нефть, скорее всего, будет незначительным, поскольку неуверенность в отношении эпидемии вируса будет по-прежнему оказывать давление на перспективы спроса на нефть», — считает он.

Выросшее на этой неделе впервые с марта количество нефтяных буровых установок и установок по добыче природного газа в США также ограничивает потенциал роста цен, при этом энергетические компании ввели в строй наибольшее количество нефтяных вышек за семь месяцев, поскольку производители сланца снова начинают бурение.

Тем не менее, ценам на нефть оказал поддержку отчет членов Организации стран-экспортеров нефти о том, что странам группы ОПЕК +, включая Россию, которые в период с мая по июль превышали целевые показатели добычи нефти, необходимо сократить добычу в совокупности более чем на 1 млн баррелей в день в течение двух месяцев для компенсации переизбытка.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Мексиканском заливе остановлено 58% добычи нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Мексиканском заливе остановлено 58% добычи нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Мексиканском заливе остановлено 58% добычи нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Мексиканском заливе остановлено 58% добычи нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!