Российские банки получили более полумиллиона заявок на получение льготного ипотечного кредита



Российские банки получили уже 501,2 тыс. заявок на получение ипотечного кредита по новой программе ипотеки с господдержкой, ставка по которой в ряде банков уже опустилась ниже 6,5%, говорится в сообщении компании ДОМ.РФ.



"До конца действия программы льготной ипотеки еще чуть более двух месяцев. Она остаётся по-настоящему популярной мерой поддержки для людей, желающих улучшить свои жилищные условия. Сегодня количество заявок на такой кредит превысило полмиллиона - банки получили 501 тыс. заявлений. Активно идут и другие этапы оформления: уже выдано более 134 тыс. кредитов на 362,4 млрд рублей. Многие банки, в том числе и Банк ДОМ.РФ, смогли снизить ставку и первоначальный взнос по программе. Например, взять ипотечный кредит в Банке ДОМ.РФ можно по ставке 6,1% и с первоначальным взносом всего 15%", - сообщил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко в своем Instagram (NASDAQ:FB).

На сегодняшний день использовано около 42% запланированного увеличенного лимита программы. При этом 97% объема выданных кредитов приходится на топ-15 банков. Лидером по портфелю льготной ипотеки является Сбербанк (MCX:SBER) - 75,6 тыс. кредитов на 186 млрд рублей. Также в десятку входят ВТБ (MCX:VTBR), Альфа-Банк, Промсвязьбанк, "Открытие", Банк ДОМ.РФ, Россельхозбанк, Банк "Санкт-Петербург", Абсолют Банк и Банк Уралсиб.

Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в апреле этого года и действует до 1 ноября. Оператором программы выступает ДОМ.РФ. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита.

В июне кредитный лимит по программе льготной ипотеки был увеличен с 8 до 12 млн рублей в московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленобласти, и с 3 до 6 млн рублей - в других регионах.

Согласно новому указу президента о национальных целях до 2030 года, необходимо обеспечить улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские банки получили более полумиллиона заявок на получение льготного ипотечного кредита. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российские банки получили более полумиллиона заявок на получение льготного ипотечного кредита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские банки получили более полумиллиона заявок на получение льготного ипотечного кредита. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские банки получили более полумиллиона заявок на получение льготного ипотечного кредита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!