Инвесторы ByteDance хотят использовать свои доли для финансирования покупки TikTok -- источники



Инвесторы ByteDance ведут переговоры об использовании своих долей в китайской технологической компании, чтобы помочь профинансировать заявку на покупку популярного видеоприложения TikTok, сообщили источники, знакомые с вопросом.

ByteDance ведет переговоры с потенциальными покупателями, включая Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) и Oracle Corp (NYSE:ORCL), о продаже активов TikTok в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Президент США Дональд Трамп приказал китайской компании разорвать связи с приложением в США, сославшись на беспокойство о безопасности персональных данных, которые оно получает.

Некоторые инвесторы ByteDance, в том числе инвестиционная компания General Atlantic, соревнуются за право владения большими долями в продаваемых активах TikTok, сообщают источники. Согласно их плану реструктуризации, Microsoft или Oracle могут получить миноритарный пакет в активах, добавили источники.

Активы TikTok, выставленные на продажу, могут стоить от $25 до $30 миллиардов, сообщили источники. Чтобы помочь профинансировать свою заявку, инвесторы ByteDance обсуждают возможность обмена части или всех своих долей в китайской компании на долю в активах TikTok, по словам источников.

Такой план может столкнуться со значительными препятствиями, сообщили источники. Чиновники администрации Трампа ранее сказали, что ожидают, что сделку с TikTok возглавит крупная американская компания, технологически оградив приложение от ByteDance.

Однако стремление некоторых инвесторов ByteDance сыграть более значимую роль в сделке подчеркивает их попытки дать китайской компании больше возможностей избежать продажи по низкой цене. Некоторым из них пришлось убеждать основателя и генерального директора ByteDance Имина Чжана отпустить TikTok, сообщили источники.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы ByteDance хотят использовать свои доли для финансирования покупки TikTok -- источники. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвесторы ByteDance хотят использовать свои доли для финансирования покупки TikTok -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы ByteDance хотят использовать свои доли для финансирования покупки TikTok -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы ByteDance хотят использовать свои доли для финансирования покупки TikTok -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!