Территориальный коэффициент ОСАГО снизится более чем в 180 населенных пунктах РФ



Территориальный коэффициент по ОСАГО может стать ниже более чем в 180 населенных пунктах РФ, говорится в сообщени пресс-службы ВСС, РСА и НССО. Сильнее всего - на 5,2% - он снизится в Мурманске и Челябинске (с 2,1 до 1,99). На 5%, с 2 до 1,9, территориальный коэффициент снизится в Москве, Казани, Перми, Сургуте и Тюмени.

Как указывается, это следует из проведенного Российским союзом автостраховщиков (РСА) анализа проекта указания Банка России о тарифах на ОСАГО. Поправки к закону об ОСАГО, изменяющие правила тарификации в ОСАГО, вступают в силу 24 августа.

По крайней мере в 25 городах территориальный коэффициент снизится более, чем на 4%. В 10 городах территориальный коэффициент станет ниже на 4,1% - вместо 1,7 он составит 1,63. .

Еще как минимум в 22 городах территориальный коэффициент снизится более, чем на 3%, в 36 городах - более, чем на 2% и еще в 49 городах он станет ниже на величину от 0,9% до 1,7%.

"С 24 августа вступят в силу поправки к закону об ОСАГО, благодаря которым тарифы станут более справедливыми: они будут зависеть от индивидуальных параметров автовладельца, влияющих на степень его аварийности. А, например, от территории, на которой он проживает, их зависимость, напротив, снизится. Мы видим, что масштабное снижение территориальных коэффициентов, запланированное Банком России, также направлено на решение этой задачи: в результате водители с низкой аварийностью должны платить за ОСАГО меньше, а аварийные - больше", - сказал президент РСА Игорь Юргенс.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Территориальный коэффициент ОСАГО снизится более чем в 180 населенных пунктах РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Территориальный коэффициент ОСАГО снизится более чем в 180 населенных пунктах РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Территориальный коэффициент ОСАГО снизится более чем в 180 населенных пунктах РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Территориальный коэффициент ОСАГО снизится более чем в 180 населенных пунктах РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!