ОПЕК+ необходимо компенсировать сильное перепроизводство нефти в мае-июле -- документ



Некоторым членам ОПЕК+ потребуется сокращать добычу еще на 2,31 миллиона баррелей в сутки в течение месяца, чтобы компенсировать перепроизводство за период с мая по июль, говорится во внутреннем отчете ОПЕК+, с которым ознакомился Рейтер.

Недовыполнение ограничительной сделки ОПЕК+ необходимо компенсировать в августе и сентябре, говорится в отчете.

Источники в ОПЕК+ сообщили, что если дополнительные сокращения будут распределены более чем на месяц, суточное сокращение составит менее 2,31 миллиона баррелей.

Альянс ОПЕК+, в который входят более 20 стран, включая РФ и Саудовскую Аравию, в борьбе с перепроизводством сырья, вызванного пандемией коронавируса, договорился сократить глобальное производство сырья на 9,7 миллиона баррелей в сутки в период с мая по июль. С августа страны-участницы ослабят условия сделки, сокращая 7,7 миллиона баррелей в сутки.

Влияние вспышки коронавируса на воздушные и автомобильные перевозки и другие сферы мировой экономики в апреле обвалило цены на нефть ниже $16 за баррель.

Продолжение распространения вируса теперь угрожает прогнозам восстановления спроса на нефть.

АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ

В докладе ОПЕК+ говорится, что показатель 2,31 миллиона баррелей в сутки - суммарное значение перепроизводства за май, июнь и июль, а не среднее суточное недовыполнение сделки.

"Реальное ежемесячное перепроизводство в течение этого периода было гораздо меньше", - сказал один из источников в ОПЕК+.

"В мае было примерно 1,3 миллиона баррелей в сутки, в июне и в июле - по 0,5 миллиона баррелей в сутки", - сказал второй источник.

Суммарный показатель составляет 70 миллионов баррелей - этого объема достаточно для того, чтобы загрузить 70 больших танкеров Suezmax.

В отчете ОПЕК+ говорится, что спрос на нефть в 2020 году, как ожидается, снизится на 9,1 миллиона баррелей в сутки, что на 100.000 баррелей в сутки больше, чем в предыдущем прогнозе. В 2021 году группа ожидает рост спроса на 7 миллионов баррелей в сутки.

В отчете также говорится, что картель рассматривает альтернативный сценарий развития рынка при возникновении второй волны пандемии коронавируса, которая, как ожидает ОПЕК+, может быть более продолжительной и сильной в Европе, Индии, Китае, США.

В этом случае спрос на нефть упадет в 2020 году на 11,2 миллиона баррелей в сутки, что приведет к росту мировых запасов.

СОБЛЮДЕНИЕ

Данные показывают, что среди членов ОПЕК хуже всего ограничительную сделку соблюдали Ирак и Нигерия, и даже Объединенные Арабские Эмираты, которые в июне провели дополнительные добровольные сокращения, превысили квоту на добычу примерно на 50.000 баррелей в сутки в период с мая по июль.

Россия, участник альянса ОПЕК+, недовыполнила условия глобального пакта в период с мая по июль в размере 283.000 баррелей в сутки, следует из внутреннего документа ОПЕК+.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ необходимо компенсировать сильное перепроизводство нефти в мае-июле -- документ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОПЕК+ необходимо компенсировать сильное перепроизводство нефти в мае-июле -- документ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ необходимо компенсировать сильное перепроизводство нефти в мае-июле -- документ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ необходимо компенсировать сильное перепроизводство нефти в мае-июле -- документ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!