Доллар США дешевеет в парах с евро и иеной



В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США снижается относительно евро и иены.
По состоянию на 9:16 мск евро стоил $1,1875 против $1,1860 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты в паре с японской национальной составила на то же время 125,39 иены по сравнению со 125,48 иены в четверг.

За доллар к 9:16 мск давали 105,60 иены против 105,80 иены по итогам предыдущего торгового дня.

Рост потребительских цен в Японии в июле ускорился до 0,3% в годовом выражении по сравнению с 0,1% в предыдущий месяц, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций страны. Это самые высокие темпы подъема с марта, что главным образом обусловлено ростом цен на продукты питания, отмечает Trading Economic.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,21% по сравнению с предыдущим днем. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,17%.

Данные Минтруда США вчера показали неожиданный рост числа новых заявок на пособия по безработице на неделе, завершившейся 15 августа, до 1,106 млн.

Тем временем, согласно опубликованному накануне протоколу июльского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), руководители регулятора не исключают возможности того, что экономике еврозоны потребуются дополнительные стимулы этой осенью.

Участники заседания отмечали наличие понижательных рисков для экономики, связанных с тем, что государства еврозоны начали постепенно сворачивать меры, вводившиеся ими с целью поддержки бизнеса и населения в условиях пандемии коронавируса, говорится в документе.

Фунт стерлингов к 9:16 мск стоил $1,3248 по сравнению с $1,3214 по итогам предыдущих торгов и 1,1157 евро против 1,1142 евро накануне.

Объем розничных продаж в Великобритании в июле 2020 года увеличился на 3,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В годовом выражении продажи увеличились на 1,4%.

Аналитики в среднем прогнозировали рост первого показателя на 2% и сохранение второго на прошлогодней отметке, отмечает Trading Economics.

Курс китайского юаня растет в паре с долларом и к 9:19мск составил 6,9067 юаня/$1 против 6,9158 юаня/$1 в четверг.

Народный банк Китая (НБК) в пятницу влил 200 млрд юаней в банковскую систему за счет операций обратного РЕПО. НБК предложил рынку 150 млрд в рамках 7-дневных операций и 50 млрд юаней в рамках 14-дневных операций. Ставки по данным операциям составляют 2,2% и 2,35% соответственно.

Австралийский доллар к 9:16 мск стоил $0,7201 против $0,7192 на закрытие торгов в четверг.

Розничные продажи в Австралии в июле выросли на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют предварительные данные Австралийского бюро статистики (Australian Bureau of Statistics, ABS). В июне продажи выросли на 2,7% в помесячном выражении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дешевеет в парах с евро и иеной. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар США дешевеет в парах с евро и иеной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дешевеет в парах с евро и иеной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США дешевеет в парах с евро и иеной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!