Сбербанк разместил два выпуска инвестиционных облигаций на 1,4 млрд рублей



Сбербанк России разместил 64,48% выпуска инвестиционных облигаций серии ИОС_PRT_SBERPRPT-5Y-001Р-309R на 644,776 млн рублей и 73,49% выпуска инвестиционных облигаций серии ИОС_PRT_SBERPRPT-5Y-001Р-310R на 734,860 млн рублей, говорится в сообщениях банка.

Номинальный объем выпусков - по 1 млрд рублей. Срок обращения займов - 5 лет.

По выпускам предусмотрен один купон, ставка купона облигаций 0,01% годовых.

Кроме того, предусмотрена выплата дополнительного дохода.

Облигации размещены в рамках программы биржевых облигаций (идентификационный номер 401481В001P02E) объемом до 700 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в октябре 2015 года. В январе 2020 года "Мосбиржа" зарегистрировала изменения в программу, согласно которым объем программы был увеличен на 1 трлн рублей - до 1,7 трлн рублей.

Дебютный полугодовой выпуск структурных бондов Сбербанк разместил в декабре 2016 года на 456,419 млн рублей. Дополнительный доход по бумагам был привязан к динамике курса рубль/доллар. Позже такие облигации с дополнительным плавающим доходом, но гарантированным возвратом основной части долга Сбербанк переименовал в инвестиционные.

В настоящее время в обращении находится 250 выпусков биржевых облигаций Сбербанка (MCX:SBER) на 685,003 млрд рублей, один выпуск классических облигаций на 18,5 млрд рублей и три выпуска инвестиционных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк разместил два выпуска инвестиционных облигаций на 1,4 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк разместил два выпуска инвестиционных облигаций на 1,4 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк разместил два выпуска инвестиционных облигаций на 1,4 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк разместил два выпуска инвестиционных облигаций на 1,4 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!