Главные новости: отравление оппонента Путина, рост доллара и падение золота



В четверг как обычно выйдут данные по еженедельным заявкам на пособие по безработице в США. Доллар восстанавливается, а акции и сырьевые товары падают в ответ на неготовность Фдеральной резервной системы предложить какие-либо новые денежно-кредитные стимулы. Airbnb снова выйдет на биржу с IPO. Между тем в России отравлен самый опасный оппонент Владимира Путина, а в Беларуси продолжается эскалация противостояния народа с действующим президентом. Вот что нужно знать о финансовом рынке в четверг, 20 августа.

1. Заявки на пособие по безработице

Четверг по традиции — день выхода данных о состоянии американского рынка труда. Как ожидается, количество первичных заявок на пособие по безработице еще больше должно снизиться за прошлую неделю до нового пятимесячного минимума — 925 тыс., по сравнению с 963 тыс. на предыдущей неделе.

Ожидается также, что количество вторичных заявок — эти данные выйдут с недельным отставанием — сократится почти на полмиллиона, до 15 млн.

Однако, несмотря на позитивную динамику, данные министерства труда США на прошлой неделе показали, что 28 млн американцев по-прежнему обращаются за пособиями по безработице, включая средства в рамках программы помощи в условиях пандемии.

Сегодня будет также опубликован бизнес-опрос ФРБ Филадельфии.

2. Доллар восстанавливается, а, сырьевые товары падают на фоне разочарования протоколом ФРС

Доллар восстановился, а сырьевые товары подешевели после того, как протокол июльского заседания ФРС не показал намерения регулятора еще больше смягчить денежно-кредитную политику. В 06:30 по восточному времени (10:30 по Гринвичу) индекс доллара снова поднялся выше отметки 93,000, а пара EUR/USD находилась на отметке $1,1836, что на цент ниже максимума этой недели.

Фьючерсы на золото снизились на 1,7%, достигнув $1934 за унцию, а фьючерсы на сырую нефть WTI — на 1,1%, составив $42,63 за баррель.

ФРС предупредила, что правительству США, возможно, придется увеличить стимулирование экономики, чтобы сохранить темпы восстановления, вновь обратив внимание на тупик, в котором по-прежнему находится Капитолийский холм.

Глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли должна выступить в 13:00 по восточному времени (17:00 по Гринвичу), и ее выступление, возможно, обнадежит всех тех, кто жаждет каких-либо намеков на дальнейшее смягчение монетарной политики.

3. Фондовый рынок откроется снижением, несмотря на рекорд Nvidia (NASDAQ:NVDA)

Фондовый рынок в США откроется снижением на фоне разочарований в политике ФРС и последних шагов США против Китая. Администрация президента заявила во вторник, что она приостановит взаимные налоговые соглашения между США и Гонконгом в ответ на фактическое прекращение политической автономии Гонконга.

В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт на Dow 30 упал на 75 пунктов, или на 0,3%, в то время как фьючерсы на S&P 500 упали на 0,3%, а фьючерсы на Nasdaq 100 упали менее чем на 0,1%.

В центре внимания в четверг, скорее всего, будет NVIDIA (NASDAQ:NVDA), которая упала на 1,4% на премаркете, несмотря на рекордные доходы за последние три месяца, в основном из-за спроса на игры и удаленные сервисы.

Сегодня также выйдет квартальный отчет китайского гиганта электронной коммерции Alibaba (NYSE:BABA), а также косметической группы Estee Lauder (NYSE:EL) и биотехнологического стартапа Sorrento Therape (NASDAQ:SRNE).

4. AirBnb подала заявку на IPO

Крупнейшие дебюты на фондовом рынке снова продолжаются. Airbnb заявила, что конфиденциально подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) вместо прямого включения в листинг, который, как она ранее сообщала, она намерена провести.

Это означает, что компания, скорее всего, будет продавать новые акции для укрепления своего баланса, а не просто предложит обналичить средства своим первоначальным инвесторам.

Airbnb сильно пострадала из-за пандемии, но ее бизнес восстановился на удивление быстро: в июле количество бронирований жилья выросло на 6,7% по сравнению с июлем прошлого года. Однако, когда Airbnb продала долги в начале этого года, чтобы поддержать ликвидность, прикрепленные варранты конвертировались в акции по цене около $18 млрд, что едва составило половину стоимости компании на последнем раунде частного финансирования.

5. Есть подозрения, что лидер российской оппозиции отравлен

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный был госпитализирован после предполагаемого отравления, и как сообщается, находится без сознания в критическом состоянии. Кремль высказал готовность способствовать отправке Навального на лечение за границу.

В Беларуси продолжаются протесты. Российские государственные СМИ, относительно осторожно освещавшие жестокие репрессии в Беларуси после президентских выборов в этом месяце, сейчас решительно поддерживают Александра Лукашенко. По сообщениям белорусских журналистов, уволившихся или вышедших на стачку в знак протеста против фальсиикации результатов выборов и жестоких разгонов демонстрантов, их замещают прибывшими из России "специалистами".

Российская биржа упала больше всех остальных в Европе — на 2,2% до 10-дневного минимума. Рубль упал до двухнедельного минимума по отношению к доллару.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: отравление оппонента Путина, рост доллара и падение золота. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Главные новости: отравление оппонента Путина, рост доллара и падение золота собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: отравление оппонента Путина, рост доллара и падение золота. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: отравление оппонента Путина, рост доллара и падение золота собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!