"Газпром" считает, что его акции недооценены и ждет их роста

"Газпром" считает, что его акции недооценены и ждет их роста

Стенд компании «Газпром» на Российском инвестиционном форуме в Сочи

© РИА Новости. Максим Блинов


МОСКВА, 18 авг — «Газпром» сохраняет позитивный взгляд на стоимость своих акций, отмечая их недооцененность рынком и потенциал роста, сообщила компания.


«На стоимость акций оказывает влияние значительное количество факторов. Мы сохраняем позитивный взгляд на акции »Газпрома«, отмечая их недооцененность рынком и потенциал роста как за счет улучшения конъюнктуры нефтегазового рынка, так и внутренних факторов, таких как выплата дивидендов, запуск ключевых проектов, программа оптимизации операционных и капитальных затрат и сопутствующий этому рост свободного денежного потока», — говорится в сообщении компании, представленном в рамках онлайн-конференции «ВТБ Капитал Инвестиции» «Диалог с компанией »Газпром".


«Газпром» на текущий момент не планирует изменять частоту дивидендов, считает оптимальным выплачивать их раз в год.


«На текущий момент планов по изменению частоты выплаты дивидендов акционерам нет, нам кажется оптимальным текущий формат выплат один раз в год», — говорится в сообщении компании, представленном в рамках онлайн-конференции «ВТБ Капитал Инвестиции» «Диалог с компанией »Газпром".


На данный момент компания также не планирует программу buy back, а сосредоточен на продолжении реализации своей новой дивидендной политики.


«На данный момент таких планов нет, мы продолжаем реализацию нашей дивидендной политики», — говорится в сообщении компании, представленном в ответ на вопрос, в рамках онлайн-конференции «ВТБ Капитал Инвестиции» «Диалог с компанией »Газпром", о возможности программы buy back.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" считает, что его акции недооценены и ждет их роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Газпром" считает, что его акции недооценены и ждет их роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" считает, что его акции недооценены и ждет их роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" считает, что его акции недооценены и ждет их роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!