Индексы S&P и Nasdaq на бирже США закрылись в плюсе, Dow - в минусе

Индексы S&P и Nasdaq на бирже США закрылись в плюсе, Dow - в минусе

Nasdaq

© fotolia.com/ Comugnero Silvana

ВАШИНГТОН, 17 авг — Основные биржевые индексы США закрылись в понедельник разнонаправлено, S&P и Nasdaq — в плюсе, Dow к концу торгов опустился, свидетельствуют данные биржи.


По состоянию на 23.00 мск, индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) опустился на 0,31%, до 27855,30 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 1,00%, до 11129,73 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,27%, до 3382,09 пункта.


Окончание сезона квартальных отчетов, большинство из которых оказались лучше ожиданий инвесторов, вселило в рынки ожидания того, что американская экономика находится в лучшем состоянии, чем казалось. Как отмечает агентство Рейтер, ссылаясь на данные Refinitiv, по состоянию на 14 августа 457 компаний из списка S&P 500 опубликовали результаты, из которых 81,4% оказались выше, чем ожидалось.


В среду инвесторы также ожидают публикации протокола июльского заседания Федеральной резервной системы. По его итогам ФРС ожидаемо сохранила базовую процентную ставку на уровне в 0-0,25% годовых. Инвесторы надеются получить подсказки регулятора о планах его дальнейшей монетарной политики, а также оценку восстановления экономики страны на фоне пандемии нового коронавируса.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы S&P и Nasdaq на бирже США закрылись в плюсе, Dow - в минусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индексы S&P и Nasdaq на бирже США закрылись в плюсе, Dow - в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы S&P и Nasdaq на бирже США закрылись в плюсе, Dow - в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы S&P и Nasdaq на бирже США закрылись в плюсе, Dow - в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!