Ставки по вкладам. Все ниже и ниже

Ставки по вкладам. Все ниже и ниже

Банк России опубликовал данные по максимальным процентным ставкам по вкладам в рублях в крупнейших банках. По результатам мониторинга, в I декаде августа 2020 г. они снизились на 11 б.п. к уровню III декады июля и составили 4,52%. Это новый исторический минимум.


Ставки по вкладам. Все ниже и ниже


Оценка ставок по вкладам проводится на основе анализа предложения десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц: Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, МКБ, Альфа-Банк, Открытие, Промсвязьбанк, Россельхозбанк.


Тренд на снижение ставок по вкладам начался на фоне снижения инфляции и сокращения ключевой ставки ЦБ РФ.


Падение доходностей вкладов приводит к тому, что инвесторы начинают искать более привлекательные способы вложения средств, стимулируя приток денег на фондовый рынок.


На наш взгляд, тенденция по снижению ставок в банках еще не завершена, так что приток инвесторов на фондовый рынок в поисках альтернативных инструментов инвестирования в среднесрочной перспективе сохранится. В пользу тренда на падение доходностей депозитов играет мягкая денежно-кредитная политика Банка России.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставки по вкладам. Все ниже и ниже. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ставки по вкладам. Все ниже и ниже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставки по вкладам. Все ниже и ниже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ставки по вкладам. Все ниже и ниже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!