ФРС проводит эксперименты по созданию цифрового доллара

ФРС проводит эксперименты по созданию цифрового доллара

Федеральная резервная система в четверг выпустила пресс-релиз, уведомив общественность о том, что она проводит исследования и эксперименты для лучшего понимания возможностей и рисков, связанных с цифровыми валютами центральных банков (CBDC). 


«Учитывая важную роль доллара, необходимо чтобы Федеральная резервная система оставалась на переднем крае исследований и разработки политики в отношении цифровых валют центральных банков», — сказала член Совета Управляющих ФРС Лаэл Брейнард. «Как и другие центральные банки, мы продолжаем оценивать возможности и проблемы, а также варианты использования цифровой валюты в качестве дополнения к наличным и другим вариантам платежей».


Отмечается, что технологическая лаборатория Совета (TechLab) расширяет эксперименты с технологиями, относящимися к цифровым валютам и другим платежным инновациям. TechLab — это многопрофильная команда, состоящая из сотрудников Совета и федеральных резервных банков, обладающих опытом в области платежей, экономики, права и информационных технологий.


Однако ФРС подчеркивает, что ее текущие проекты далеки от прототипа цифровой валюты, и направлены исключительно на улучшение понимания возможностей и ограничений соответствующих технологий.


«Потребуется отдельный политический процесс для рассмотрения вопроса о выпуске CBDC... Важно понимать, как существующие положения Закона о Федеральной резервной системе в отношении эмиссии валюты применяются к CBDC и будет ли CBDC иметь статус законного платежного средства... Федеральная резервная система еще не приняла решение о том, проводить ли такой важный политический процесс», — добавила Брейнард.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС проводит эксперименты по созданию цифрового доллара. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФРС проводит эксперименты по созданию цифрового доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС проводит эксперименты по созданию цифрового доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС проводит эксперименты по созданию цифрового доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!