Рубль способен на большее

Рубль способен на большее

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 72,97 ( — 0,9%)
Пара
EUR/RUB TOM: 86,25 ( — 0,8%)


В деталях


Рост на глобальных рынках капитала продолжается на фоне совокупности положительных факторов.


Во-первых, участники рынка закладывают вероятность дальнейшего расширения программ стимулирования национальных экономик.


Во-вторых, есть предпосылки для скорейшего купирования пандемии на основе успеха фармкомпаний.


В-третьих, инвесторы питают надежды на деэскалацию американо-китайских отношений уже в эти выходные.


Наконец, немаловажным драйвером роста индексов служит большое количество участников, делавших ранее ставку на падение рынка и вынужденных закрывать свои короткие убыточные позиции.


Индекс доллара США (DXY: 93,2 п.) пребывает недалеко от двухлетних минимумов. Развить отскок игрокам на повышение в долларе не удается, невзирая на скачок инфляционных ожиданий. Дело в том, что Федрезерв ранее неоднократно и недвусмысленно заявлял о долгосрочном характере низких ставок. Глобальный тренд, длящийся с 2014 г., был прорван еще в июле. О рисках такого исхода мы писали заранее.


Фактор низкой стоимости нацвалюты, тем не менее, позитивно воспринимается национальными производителями Штатов, ориентированными на экспорт. Для валют развивающихся экономик ослабление доллара США также служит положительным драйвером.


Рубль способен на большее


Цены на нефть
продолжают курсировать в области $45. В пятницу утром котировки фьючерсов находятся у $45,1, прибавляя 0,5%. Баланс спроса и предложения рынка энергоносителей достигнут. Наиболее вероятно, что процесс консолидации товарного актива будет продолжен. В случае появления существенных драйверов цен, выделяются следующие уровни поддержки и сопротивления: $43 – область спроса, $47 – предложения.


Устойчивость нефтяных котировок поддерживает и курс нацвалют стран, ориентированных на экспорт сырья.


Российский рубль вчера отыграл часть потерь середины недели. Нисходящее движение пары USD/RUB было остановлено у 72,85. Напомним, что нижней границей нового ценового коридора выступает уровень 72,5.


Совокупность внешних факторов в ближайшие дни может привести к краткосрочному тесту поддержки. Однако говорить об устойчивом укреплении рубля можно только после уверенного прохождения 72,5 руб. за доллар. Среднесрочные оценки сводятся к возврату нацвалюты в район 71,5–70,5 руб. за доллар США.


Рубль способен на большее


Индекс государственных облигаций
RGBI продолжает медленное сползание к основной поддержке в 154 п. Вчера торги закрылись у 154,8 п., что отражает снижение аппетита инвесторов, в том числе и нерезидентов, к долгосрочным российским госбумагам на фоне их высокой цены. Тем не менее без внешних шоков уровень спроса может устоять, учитывая сохраняющуюся тенденцию снижения ставок Центробанка России.


Рубль способен на большее


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль способен на большее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль способен на большее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль способен на большее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль способен на большее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!