Цены на бензин в России за неделю выросли на 2 копейки

Цены на бензин в России за неделю выросли на 2 копейки

Бензоколонка

© РИА Новости. Александр Гальперин

МОСКВА, 13 авг — Средняя розничная цена на бензин в России с 3 по 9 августа увеличилась на 2 копейки по сравнению с предыдущей неделей — до 45,66 рубля за литр, а дизельное топливо подешевело на 1 копейку, до 48,04 рубля за литр, свидетельствуют материалы Росстата.


По данным статистического ведомства, к 10 августа средняя розничная цена на бензин марки Аи — 92 выросла на 2 копейки, до 43,1 рубля за литр, Аи — 95 — на 3 копейки, до 46,86 рубля за литр, Аи — 98 — на 6 копеек, до 52,79 рубля за литр.


Рост цен на бензин автомобильный отмечен в 33 центрах субъектов РФ. Более всего он подорожал во Владивостоке – на 0,9% и Назрани – на 0,8%. Снижение цен на бензин было зафиксировано в 7 центрах субъектов РФ. Более всего он подешевел в Курске – на 0,3%.


В Москве за прошедший период цены на бензин автомобильный не изменились, в Санкт-Петербурге – выросли на 0,1%.


Производство бензина в РФ с 3 по 9 августа снизилось на 3,2% по сравнению с предыдущей неделей — до 799,7 тысячи тонн, дизтоплива — увеличилось на 0,6%, до 1,535 миллиона тонн.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на бензин в России за неделю выросли на 2 копейки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на бензин в России за неделю выросли на 2 копейки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на бензин в России за неделю выросли на 2 копейки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на бензин в России за неделю выросли на 2 копейки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!