Лукашенко намерен побывать на БелАЭС и принять участие в ее запуске

Лукашенко намерен побывать на БелАЭС и принять участие в ее запуске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

© РИА Новости. Сергей Гунеев

МИНСК, 13 авг — Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен побывать на Белорусской АЭС и принять участие в ее запуске, сообщает агентство Белта.


«B настоящий момент мы реализуем крупнейший инвестиционный проект в истории страны — возводим Белорусскую атомную электростанцию. Строительство первого энергоблока завершено, в реактор загружены кассеты с топливом. Впереди еще один важнейший этап — включение атомной станции в энергосистему страны и выход первого энергоблока на полную мощность», — приводит Белта слова Лукашенко.


Как пишет агентство, «Лукашенко заявил, что намерен побывать на БелАЭС и принять участие в ее запуске».


Президент Белоруссии также отметил, что завершается модернизация белорусских нефтеперерабатывающих предприятий — «Нафтана» и Мозырского НПЗ. Он напомнил, что в стране реализуется стратегия развития нефтехимического комплекса до 2030 года.


Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР — 1200 суммарной установленной электрической мощностью 2400 МВт сооружается в Островце (Гродненская область). Для первой в стране АЭС выбран передовой российский проект поколения 3+, который полностью соответствует международным нормам и рекомендациям МАГАТЭ по безопасности. Ввод в промышленную эксплуатацию энергоблока №2 запланирован на 2022 год.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко намерен побывать на БелАЭС и принять участие в ее запуске. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лукашенко намерен побывать на БелАЭС и принять участие в ее запуске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко намерен побывать на БелАЭС и принять участие в ее запуске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко намерен побывать на БелАЭС и принять участие в ее запуске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!