Промпроизводство в еврозоне в июне выросло на 9,1% к маю, хуже прогноза

Промпроизводство в еврозоне в июне выросло на 9,1% к маю, хуже прогноза

Флаг евросоюза

© fotolia.com/ moonrun

МОСКВА, 12 авг — Объем промышленного производства в еврозоне в июне вырос на 9,1% в месячном выражении, а в годовом — снизился на 12,3%, сообщило европейское статистическое агентство Евростат.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что показатель в месячном выражении вырос на 10%, а в годовом — снизился на 11,5%.


В ЕС объем промышленного производства в июне также поднялся на 9,1% в месячном исчислении, а в годовом — сократился на 11,6%.


При этом производство товаров длительного пользования в еврозоне и ЕС в июне выросло на 20,2% по сравнению с маем. Объем производства товаров краткосрочного потребления в еврозоне вырос на 4,8%, в ЕС — на 5,6%.


Производство в топливно-энергетическом секторе еврозоны в июне в месячном выражении поднялось на 2,6%, в ЕС — на 1,7%. Объем производства промежуточных товаров в еврозоне вырос на 6,7%, в ЕС — на 6,5%.


Самый сильный рост промпроизводства в июне к маю был отмечен в Словакии (+21,7%), Венгрии (+17,1%) и Румынии (+16,3%). Наибольшее снижение промпроизводства в месячном выражении было зафиксировано в Бельгии ( — 1,4%) и Финляндии ( — 0,8%).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в еврозоне в июне выросло на 9,1% к маю, хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Промпроизводство в еврозоне в июне выросло на 9,1% к маю, хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в еврозоне в июне выросло на 9,1% к маю, хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в еврозоне в июне выросло на 9,1% к маю, хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!