Finnair сократит рейсы по Европе в сентябре из-за новых ограничений по COVID

Finnair сократит рейсы по Европе в сентябре из-за новых ограничений по COVID

Самолет Airbus A320

© РИА Новости. Максим Блинов


ХЕЛЬСИНКИ, 12 авг — Авиакомпания Finnair сократит ранее объявленную программу полетов по Европе на 20%, увеличив при этом количество рейсов внутри страны — преимущественно в Лапландию, сообщает перевозчик.


Ранее ожидалось, что Finnair будет выполнять в сентябре 50% рейсов от своего расписания в сентябре 2019 года.


«Finnair в сентябре будет выполнять меньше рейсов по европейским направления, чем планировалось ранее. Многие страны ввели новые ограничения на поездки в последние недели из-за ситуации с коронавирусом, что привело к более низкому, чем ожидалось, спросу», — говорится в сообщении. В сентябре компания планирует совершать полеты по всем европейским направлениям, которые выполнялись в августе, но с меньшей частотой. Исключение составляют Ницца и Турку, куда компания продолжит полёты в прежнем режиме и в сентябре.


«Ситуация с коронавирусом изменилась во многих странах за последние недели, поэтому несколько стран ввели новые ограничения на поездки. Пассажиры из Азии и США, которые могли бы загрузить европейские рейсы, по-прежнему отсутствуют из-за серьезных ограничений на поездки в этих регионах. Кроме того, местный спрос более умеренный, чем предполагалось, из-за тех же ограничений. Поэтому мы должны соответствующим образом корректировать полеты. В сентябре мы выполним около 30% рейсов, которые были у нас в сентябре 2019 года», — говорит вице-президент по маркетингу Микко Туртиайнен.


При этом Finnair увеличит количество рейсов в Ивало, Киттиля и Куусамо (все в Лапландии) в сентябре. Ранее сообщалось, что в июле Finnair перевезла 145,3 тысячи пассажиров (минус 90% к 2019 году).


Finnair — крупнейшая авиакомпания Финляндии, основана в 1923 году. Входит в альянс OneWorld. Контрольный пакет акций принадлежит государству.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Finnair сократит рейсы по Европе в сентябре из-за новых ограничений по COVID. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Finnair сократит рейсы по Европе в сентябре из-за новых ограничений по COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Finnair сократит рейсы по Европе в сентябре из-за новых ограничений по COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Finnair сократит рейсы по Европе в сентябре из-за новых ограничений по COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!