ВВП Великобритании во II квартале упал на 21,7%, лучше прогноза

ВВП Великобритании во II квартале упал на 21,7%, лучше прогноза

Флаг Великобритании и Северной Ирландии у главного здания Европарламента в Брюсселе

© РИА Новости. Стрингер

МОСКВА, 12 авг — ВВП Великобритании во втором квартале 2020 года, по предварительной оценке, снизился в годовом выражении на 21,7%, а в квартальном — на 20,4%, сообщает национальное статистическое бюро страны.


Опрошенные агентством Рейтер аналитики полагали, что показатель снизился на 22,4% в годовом выражении и на 20,5% — в квартальном.


В первом квартале 2020 года снижение ВВП Великобритании составляло 1,7% в годовом выражении и 2,2% — в квартальном. Таким образом, экономика королевства вошла в рецессию, показав снижение два квартала подряд.


Спад в сфере услуг, которая составляет основу экономики Соединенного Королевства, во втором квартале 2020 года составил 19,9% в квартальном выражении после снижения на 2,3% в первом. Строительный сектор снизился на 35% после снижения на 1,7% кварталом ранее.


Объем промышленного производства в Великобритании в июне вырос на 9,3% к предыдущему месяцу, а в годовом выражении — упал на 12,5%. Аналитики полагали, что показатель снизился на 12,8% в годовом выражении и вырос в месячном на 9,2%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Великобритании во II квартале упал на 21,7%, лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВВП Великобритании во II квартале упал на 21,7%, лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Великобритании во II квартале упал на 21,7%, лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Великобритании во II квартале упал на 21,7%, лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!