Нефть дорожает на ожиданиях стимулирования экономики США

Нефть дорожает на ожиданиях стимулирования экономики США

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 11 авг — Мировые цены на нефть растут во вторник вечером в надежде на восстановление американской экономики, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 18.21 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,47% — до 45,2 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 0,91% — до 42,32 доллара за баррель.


Оптимизм на нефтяном рынке поддерживают сообщения из США о предложенном президентом Дональдом Трампом пакете мер поддержки экономики страны. Надежды на восстановление одной из крупнейших мировых экономик способствует росту оптимизма относительно восстановления спроса на нефть.


Трамп в выходные, в частности, предложил доплату к пособию по безработице в 400 долларов в неделю после 600-долларового пособия, действовавшего до 1 августа, и подписал указы о других стимулирующих мерах. При этом демократы в конгрессе раскритиковали такие «односторонние» меры Трампа и призвали республиканцев к дальнейшим переговорам.


«Решение по пакету поддержки не принято, но если будет достигнута взаимоприемлемая договоренность, акции и нефть получат краткосрочную поддержку», — сказал агентству Рейтер нефтяной брокер PVM Тамаш Варга (Tamas Varga).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на ожиданиях стимулирования экономики США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дорожает на ожиданиях стимулирования экономики США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на ожиданиях стимулирования экономики США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает на ожиданиях стимулирования экономики США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!