Правительство утвердило перечень видов топлива для судов, курсирующих внутри страны

Правительство утвердило перечень видов топлива для судов, курсирующих внутри страны

Караван транспортных судов в сопровождении ледоколов проходит по Северному морскому пути

© РИА Новости. Соломон Лулишов

МОСКВА, 8 авг — Правительство России утвердило перечень видов топлива для судов, курсирующих внутри страны, дополнив его автомобильным и авиационным бензином, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.


«Абзац второй пункта 167 (Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта — ред.) дополнить пунктом 167 следующего содержания: на судах… допускается применение следующих видов топлива:… автомобильный бензин для обеспечения работы двигателей внутреннего сгорания…, авиационный бензин или топливо для реактивных двигателей», — говорится в постановлении правительства в субботу.


В документе отмечается, что автомобильный бензин может использоваться на судах не более 20 метров в длину, за исключением нефтеналивных судов и перевозящих опасные грузы. Также такой тип топлива может применяться на дежурных шлюпках, но если топливные баки защищены от огня и взрывов.


Авиационный бензин и топливо для реактивных двигателей используются для работы двигателей судов-экранопланов речных и озерных, а также для заправки авиа-аппаратов, находящихся на специальных судах.


Ранее, в утратившим сейчас силу документе, такого выбора топлива не было. Можно было использовать лишь жидкое топливо, имеющее температуру вспышки в закрытом тигле не ниже 60 градусов Цельсия. Для аварийных дизель-генераторов могло использоваться топливо с температурой не менее 43 градусов Цельсия. Других аналогов не было.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило перечень видов топлива для судов, курсирующих внутри страны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство утвердило перечень видов топлива для судов, курсирующих внутри страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило перечень видов топлива для судов, курсирующих внутри страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство утвердило перечень видов топлива для судов, курсирующих внутри страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!