Война за аудиторию соцсетей становится открытой после решений Трампа

Война за аудиторию соцсетей становится открытой после решений Трампа

Президент США Дональд Трамп вчера фактически поставил ультиматум китайским технологическим компаниям ByteDance и Tencent, владеющим популярными приложениями TikTok и WeChat.


Он подписал указы, согласно которым через 45 дней запрещаются любые сделки с компаниями в американской юрисдикции, так как распространение в США приложений, принадлежащих китайским компаниям, угрожает национальной безопасности, внешней политике и экономике США.


WeChat — программа, представляющая собой соцсеть, мессенджер, и систему электронных платежей, с числом пользователей порядка 1 миллиарда.


TikTok — очень популярный сервис для создания и просмотра коротких видео.


Вчера же крупнейшая социальная сеть в мире Facebook сообщила по сути о создании прямого конкурента TikTok, запустив функцию Reels для Instagram. Она позволяет создавать короткие видео с наложением звука и дополнительными эффектами.


Ранее Трамп призывал продавать TikTok американской компании до 15 сентября. О переговорах ведущихся по продаже бизнеса китайской компании в воскресенье сообщила Microsoft.


В самой TikTok в ответ на эти указы заявили, что они угрожают подрывом мирового доверия к верховенству закона в США, который служил основой для инвестиций в эту страну на протяжении десятилетий.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Война за аудиторию соцсетей становится открытой после решений Трампа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Война за аудиторию соцсетей становится открытой после решений Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Война за аудиторию соцсетей становится открытой после решений Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Война за аудиторию соцсетей становится открытой после решений Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!