Аналитики недооценили убытки Uber

Аналитики недооценили убытки Uber

Акции Uber дешевеют на 4% на премаркете торгов пятницы. Вчера компания представила квартальный отчет после закрытия, сообщив о полученном убытке на уровне $1,8 млрд. Скорректированный убыток на акцию составил $1,02, тогда как аналитики ожидали 86 центов на акцию.


Компания остается убыточной, а тяжелый II квартал, который нес бремя социальной изоляции вследствие пандемии, оказал давление на показатели. 


Аналитики недооценили убытки Uber


Выручка упала на 29% до $2,24 млрд, но превысила консенсус Wall Street, предполагавший $2,18 млрд. благодаря более высоким показателям по доставке еды, тогда как непосредственно по пассажирским перевозкам валовые заказы принесли $3,05 млрд против прогнозных $3,47 млрд. 


Количество ежемесячных активных пользователей платформы Uber упало на 44% до 55 млн.


Тем не менее менеджмент выразил уверенность, что сокращение расходов поможет достигнуть рентабельности по скорректированной EBITDA до конца 2021 г.


Кроме отчета, негативно на котировки сегодня влияют новости о том, что Управление уполномоченного по трудовым вопросам Калифорнии подало отдельные иски против Uber и Lyft за хищения при выплате заработной платы путем неверного причисления сотрудников к подрядчикам.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики недооценили убытки Uber. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аналитики недооценили убытки Uber собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики недооценили убытки Uber. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики недооценили убытки Uber собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!