Золотой крест в индексе Dow Jones. Будет ли как в 2019

Золотой крест в индексе Dow Jones. Будет ли как в 2019

Индекс голубых фишек, или промышленный индекс Dow Jones 30 сформировал позитивный технический сигнал на дневном графике, где 50-дневная скользящая средняя пересекла снизу 200-дневную скользящую. Подобный маневр кривых в техническом анализе получил название «Золотой крест». Считается, что он сигнализирует о перспективах дальнейшего роста.


Использование скользящих средних в анализе — это один из первых математических методов анализа графика. В общем случае средняя показывает, что пока цены удерживаются выше нее, то тенденция сохраняется растущая, когда уходят ниже, то соответственно падающая. Упоминания о таком сигнале как пересечение скользящих средних встречается в литературе почти столетней давности.


Золотой крест в индексе Dow Jones. Будет ли как в 2019


В последний раз подобная формация появлялась на графике индекса в марте 2019 г. С того момента и до февральских максимумов 2020 г. он вырос почти на 14%. Однако нужно понимать, что это запаздывающий сигнал, и сейчас когда рынок быстро отыграл столь глубокую просадку, подобный сигнал должен вызывать больший скептицизм чем обычно.


У «Золотого креста», есть обратная формация «Мертвый крест», которая конечно же появлялась за последние годы в динамике американских индексов, и не оправдывала сигналы на бычьем рынке.


Статистика от исследовательской организации FactSet за последние 20 лет показывает, что сигналы крестов работали не лучшим образом.


Читайте также: «Золотой» и «мертвый» крест на рынке США. Верить ли данному инструменту?


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Золотой крест в индексе Dow Jones. Будет ли как в 2019. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золотой крест в индексе Dow Jones. Будет ли как в 2019 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золотой крест в индексе Dow Jones. Будет ли как в 2019. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золотой крест в индексе Dow Jones. Будет ли как в 2019 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!