Минэкономразвития ожидает дефляцию в августе на уровне 0,1-0,2%

Минэкономразвития ожидает дефляцию в августе на уровне 0,1-0,2%

Рубли

© fotolia.com/ fresh_water

МОСКВА, 6 авг — Минэкономразвития ожидает дефляцию в РФ в августе на уровне 0,1-0,2%, в годовом выражении инфляции составит 3,4-3,5%, говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина инфляции за июль 2020 года».


«По оценке Минэкономразвития России, при сохранении относительно стабильной курсовой динамики, а также благоприятной ситуации на рынке плодоовощной продукции, в августе ожидается дефляция на уровне от минус 0,2% месяц к месяцу до минус 0,1% месяц к месяцу, что соответствует диапазону (инфляции — ред.) 3,4–3,5% год к году», — сказано в документе.


По данным Росстата, инфляция в РФ в июле составила 0,4% против 0,2% месяцем ранее, в годовом выражении — ускорилась до 3,4% с июньских 3,2%. Июльская инфляция совпала с прогнозами Минэкономразвития.


«Увеличение годовых темпов роста потребительских цен было связано преимущественно с восстановлением деловой активности в сфере услуг после снятия карантинных ограничений в значительном числе регионов, а также сезонными тенденциями на рынке плодоовощной продукции. При этом динамика цен в других сегментах потребительского рынка оставалась стабильной», — считает директор департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития Екатерина Власова.


В министерстве также отметили, что вклад в рост цен на услуги в июле внесла плановая индексация тарифов с 1 июля. «Вместе с тем в годовом выражении рост цен на коммунальные услуги населению составил 3,1% год к году, что ниже установленных предельных параметров (4%) вследствие неравномерной индексации отдельных коммунальных услуг в регионах», — указано в обзоре.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития ожидает дефляцию в августе на уровне 0,1-0,2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэкономразвития ожидает дефляцию в августе на уровне 0,1-0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития ожидает дефляцию в августе на уровне 0,1-0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономразвития ожидает дефляцию в августе на уровне 0,1-0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!