Нефть дорожает на данных минэнерго США о запасах сырья в стране

Нефть дорожает на данных минэнерго США о запасах сырья в стране

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 5 авг — Мировые цены на нефть в среду вечером растут на 3,6-3,8% на фоне публикации статистики о запасах и добыче в США, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 18.33 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,58% — до 46,02 доллара за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 3,76% — до 43,27 доллара за баррель.


Трейдеры обратили внимание на данные минэнерго США, согласно которым запасы нефти в стране за минувшую неделю снизились на 7,4 миллиона баррелей и составили 518,6 миллиона баррелей. Кроме того, снизилась также и добыча нефти в стране, до 11 миллионов баррелей в сутки.


«Цены на нефть растут, инвесторы оценивают то, что похоже на значительное сокращение запасов нефти в США», — цитирует агентство Блумберг слова главы отдела по нефтяным рынкам Rystad Energy Бьернара Тунхойгена (Bjornar Tonhaugen).


Поддержку стоимости нефти также оказывает ослабление курса доллара к другим основным мировым валютам, что является позитивным фактором для сырьевых товаров, в том числе нефти. Индекс доллара торгуется в районе минимума с мая 2018 года



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на данных минэнерго США о запасах сырья в стране. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дорожает на данных минэнерго США о запасах сырья в стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на данных минэнерго США о запасах сырья в стране. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает на данных минэнерго США о запасах сырья в стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!