ФАС против передачи регионам полномочий по тарифам на транспорт газа: это вызовет рост цен

ФАС против передачи регионам полномочий по тарифам на транспорт газа: это вызовет рост цен

Здание Федеральной антимонопольной службы России

© РИА Новости. Кирилл Каллиников


МОСКВА, 5 авг — Передача регионам полномочий Федеральной антимонопольной службы по тарифам на транспортировку газа в субъектах РФ приведет к росту цен на него для населения и юрлиц, заявил РИА Новости начальник управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС Армен Ханян.


Как ранее во вторник сообщило РИА Новости, глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов предложил передать регионам право определять тарифы на транспортировку газа в субъектах Федерации, сейчас этим занимается ФАС. Соответствующие письма Кутепов направил помощнику президента РФ Максиму Орешкину и главе Минэнерго Александру Новаку.


«ФАС России не получала писем или обращений с инициативой Андрея Кутепова. В нынешних условиях передача полномочий по регулированию тарифов на транспортировку газа региональным регулирующим организациям приведет к повышению стоимости газа для населения и юридических лиц. На сегодняшний день индексация тарифа осуществляется по принципу »инфляция минус« и учитывает экономически обоснованные затраты», — сказал он.


Ханян также отметил, что такая модель направлена на недопущение необоснованного роста тарифов и является одним из ключевых факторов, сдерживающих инфляционные темпы.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС против передачи регионам полномочий по тарифам на транспорт газа: это вызовет рост цен. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФАС против передачи регионам полномочий по тарифам на транспорт газа: это вызовет рост цен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС против передачи регионам полномочий по тарифам на транспорт газа: это вызовет рост цен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС против передачи регионам полномочий по тарифам на транспорт газа: это вызовет рост цен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!