Moderna сообщила о пятикратном увеличении выручки

Moderna сообщила о пятикратном увеличении выручки

Биотехнологическая Moderna сообщила в среду о пятикратном увеличении выручки во II квартале, связанным с ее работой над потенциальной вакциной от коронавируса. Компания также сократила убытки, но акции, подорожавшие с начала года в 4 раза, после отчета пошли вниз, теряя на премаркете почти 5%.


Выручка подскочила до $66,4 млн, против $13,1 млн, полученных за тот же период прошлого года. Аналитики ожидали показатель на уровне $27,4 млн. Компания сократила убыток до $116,7 млн или 31 цента на акцию, со $134,9 млн или 41 цента на акцию. Аналитики ожидали убытков на уровне 35 центов на акцию.


Компания заявила, что начала переговоры с несколькими странами о поставках своей потенциальной вакцины от COVID — 19, и на 31 июля получила около $400 млн в качестве депозита для потенциальных поставок. На прошлой неделе Moderna начала испытания вакцины на поздней стадии, результаты которых ожидаются уже в октябре. 


В середине июля сообщалось об успешном прохождении первой стадии испытаний ее вакцины. В исследовании принимали участие 45 человек, и все они выработали антитела, причем у пациентов из группы, получившей высокую дозу, их уровень оказался в несколько раз выше, чем у переболевших COVID — 19.


Moderna, биотехнологическая компания, является пионером в разработке терапевтических препаратов и вакцин на основе матричной РНК. Компания одной из первых занялась разработкой вакцины против коронавируса. В масштабных клинических испытаниях ее вакцины в третьей фазе примут участие около 30 тысяч добровольцев. 


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Moderna сообщила о пятикратном увеличении выручки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Moderna сообщила о пятикратном увеличении выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Moderna сообщила о пятикратном увеличении выручки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moderna сообщила о пятикратном увеличении выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!