В России предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ для ряда семей

В России предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ для ряда семей

" Квитанция за услуги ЖКХ

© РИА Новости. Мария Савченко

МОСКВА, 5 авг — Увеличить скидку для оплаты платежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) многодетным семьям предложили в Национальном родительском комитете.


Как заявил председатель Комитета и член Общественной палаты России Ирина Волынец, она направила такое обращение в правительство РФ, сообщает RT. 


«Прошу вас увеличить минимальную скидку на ЖКХ для многодетных семей до 50%, а для семей с десятью и более детьми — до 70%», — отмечает автор инициативы в своем обращении.


Сейчас в России многодетные семьи имеют право на компенсацию оплаты ЖКХ в размере 30% от стоимости таких услуг. Это минимальный размер скидки, которую обязан предоставить любой субъект РФ.


Скидка семьям, в которых воспитываются более десяти детей, может составлять 50% от платежа.


Волынец считает, что ее предложение в случае вступления в законную силу станет своевременной и нужной мерой поддержки семей с детьми. Особенно — на фоне пандемии коронавируса.


«Также прошу рассмотреть возможность вообще не взимать плату за ЖКХ с тех семей с детьми (независимо от фактора многодетности), где родители лишились работы из-за пандемии, до момента трудоустройства», — пояснила она.



Представляем Вашему вниманию статью на тему В России предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ для ряда семей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ для ряда семей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ для ряда семей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ для ряда семей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!