Нефть поднялась к $45 и закрыла гэп ценовой войны

Нефть поднялась к $45 и закрыла гэп ценовой войны

Цена ближних нефтяных фьючерсов на нефть марки Brent в среду поднялась выше $45 за баррель впервые с 6 марта. Вместе с тем цена закрыла образовавшийся тогда внушительный гэп после падения котировок на 25% за один день из-за перспектив развала сделки ОПЕК+ и роста мировой добычи.


Нефть поднялась к $45 и закрыла гэп ценовой войны


В тот момент страны ОПЕК не смогли договориться с Россией об ужесточении сделки по сокращению добычи после 1 апреля 2020 г., что вызвало похолодание в отношениях между РФ и Саудовской Аравией. Следом Королевство объявило о наращивании добычи и скидках для покупателей — и это в тот момент, когда спрос резко сократился на фоне негативного влияния пандемии и социальной изоляции.


Однако свободным от обязательств рынок нефти оставался недолго. Ситуацию удалось исправить уже в апреле. В рамках нового соглашения нефтепроизводители договорились, что с 1 мая участники сделки ОПЕК+, крупнейшие из которых Россия и Саудовская Аравия, сократят добычу нефти на 9,7 млн барр. в сутки.


Впоследствии постепенное снятие ограничений на передвижение, продление сделки ОПЕК+ на июль, естественное сокращение добычи в США, мировая реакция регуляторов по поддержке экономики денежными вливаниями способствовали восстановлению нефтяных цен.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть поднялась к $45 и закрыла гэп ценовой войны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть поднялась к $45 и закрыла гэп ценовой войны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть поднялась к $45 и закрыла гэп ценовой войны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть поднялась к $45 и закрыла гэп ценовой войны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!