Минфин предложил сократить траты на Госдуму и Совет Федерации

Минфин предложил сократить траты на Госдуму и Совет Федерации

В здании Государственной Думы РФ в Москве

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 5 авг — Минфин РФ предложил в 2021-2023 годах уменьшить расходы на содержание Госдумы и Совета Федерации, следует из документа «Методика расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности».

Минфин предложил урезать средства на развитие атомной отрасли России


Согласно материалам, траты на Госдуму в 2021 году могут сократить к запланированным ранее на 2,9%, или 378 миллионов рублей, до 12,7 миллиарда, в 2022 году — на 4,5%, или 577 миллионов, до 12,1 миллиарда, в 2023 году — на 2%, или 256 миллионов, до 12,4 миллиарда рублей.


Расходы на Совет Федерации в следующие три года также предлагается уменьшить: в 2021 году — на 3%, или 217 миллионов рублей, в 2022 году — на 4,6%, или 338 миллионов, в 2023 году — на 2,4%, или 178 миллионов рублей. В итоге финансирование может составить около 7 миллиардов рублей ежегодно.


Кроме того, планируется сократить траты на Счетную палату: в 2021 году — на 2,5%, или 124,6 миллиона рублей, до 4,79 миллиарда рублей, в 2022 году — на 4,8%, или 244 миллиона, до 4,83 миллиарда, в 2023 году — на 2,9%, или 149,3 миллиона, до 4,92 миллиарда рублей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин предложил сократить траты на Госдуму и Совет Федерации. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин предложил сократить траты на Госдуму и Совет Федерации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин предложил сократить траты на Госдуму и Совет Федерации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин предложил сократить траты на Госдуму и Совет Федерации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!