Совет директоров "Сибура" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 5,73 рублей на акцию

Совет директоров "Сибура" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 5,73 рублей на акцию

Вывеска у входа в здание центрального офиса ОАО «Сибур холдинг»

© РИА Новости. Виталий Белоусов

МОСКВА, 4 авг — Совет директоров «Сибура» рекомендовал направить на выплату дивидендов за первое полугодие 2020 года 12,483 миллиарда рублей, или 5,73 рубля на одну обыкновенную акцию, говорится в материалах компании.


«Рекомендовать общему собранию акционеров ПАО »Сибур Холдинг«:… Направить на выплату дивидендов акционерам ПАО »Сибур Холдинг« по результатам 6-ти месяцев 2020 года 12 482 685 243 (двенадцать миллиардов четыреста восемьдесят два миллиона шестьсот восемьдесят пять тысяч двести сорок три) рубля и выплатить дивиденды в размере 5,73 (пять целых семьдесят три сотых) рубля на одну обыкновенную акцию», — говорится в сообщении.


Совет директоров также принял решение созвать внеочередное собрание акционеров компании в заочной форме для голосования по данному вопросу.


Совладельцу «Новатэка» Леониду Михельсону принадлежат 48,5% акций «Сибура», из которых 14,4% акций он внес в июле 2020 года в закрытый паевый инвестиционный фонд «Газпромбанк – Среднесрочный» под управлением Газпромбанка. Также в числе акционеров ПАО «Сибур холдинг» Геннадий Тимченко (17%), действующий и бывший менеджмент компании (около 14,5%), китайская Sinopec (10%), Фонд Шелкового пути (10%).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Сибура" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 5,73 рублей на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров "Сибура" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 5,73 рублей на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Сибура" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 5,73 рублей на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров "Сибура" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 5,73 рублей на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!