Booking.com из-за коронавируса сократит 25% сотрудников по всему миру

Booking.com из-за коронавируса сократит 25% сотрудников по всему миру

Вывеска пятизвездочного отеля

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 4 авг — Американская компания Booking Holdings, владеющая сервисом Booking.com, сократит в нем четверть сотрудников по всему миру из-за кризиса, вызванного пандемией COVID — 19, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на слова исполнительного директора компании Гленна Фогеля (Glenn Fogel).


«25% сотрудников Booking.com… будут сокращены…. Это около 4 тысяч сотрудников. Сокращения будут осуществляться во всем мире» — говорится в сообщении.


Согласно данным агентства, Фогель сообщил о грядущих сокращениях во время видеозвонка с сотрудниками, заявив, что прошедшие пять месяцев стали «крупнейшим социально-экономическим кризисом в нашей жизни».


Фогель также добавил, что пандемия сильно ударила по бизнесу Booking, а туристическая отрасль в целом остается под «значительным давлением».


Продолжающееся распространение COVID — 19 оказало существенное влияние на туристическую отрасль. Закрытие границ повлекло за собой снижение числа отдыхающих, а также деловых поездок, поскольку все больше компаний отдают предпочтение видеоконференциям.


Сервис Booking.com предоставляет услуги бронирования отелей, жилья и проката автомобилей в 228 странах и территориях по всему миру.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Booking.com из-за коронавируса сократит 25% сотрудников по всему миру. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Booking.com из-за коронавируса сократит 25% сотрудников по всему миру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Booking.com из-за коронавируса сократит 25% сотрудников по всему миру. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Booking.com из-за коронавируса сократит 25% сотрудников по всему миру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!