Нефть дорожает на ослаблении доллара к мировым валютам

Нефть дорожает на ослаблении доллара к мировым валютам

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 4 авг — Цены на нефть во вторник вечером растут на фоне ослабления доллара к другим мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 19.13 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,45% — до 44,35 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 1,24% — до 41,52 доллара за баррель.


Поддержку стоимости нефти во вторник оказывает негативная динамика курса доллара к другим ключевыми мировым валютам, что является позитивным фактором для сырьевых товаров, в том числе нефти.


Инвесторы также надеются, что продолжающееся восстановление экономической активности в мире поведет за собой постепенное восстановление спроса, в том числе на топливо.


«В данный момент мы не наблюдаем существенных новостей, в которых было бы указание на то, идти нам вверх или вниз…. Мы, вероятно, будем просто отслеживать динамику акций и доллара США», — отметил агентству Блумберг управляющий сотрудник Tyche Capital Advisors Тарик Захир (Tariq Zahir).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на ослаблении доллара к мировым валютам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дорожает на ослаблении доллара к мировым валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на ослаблении доллара к мировым валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает на ослаблении доллара к мировым валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!