Огуряев из Сбербанка стал замглавы Минкомсвязи

Огуряев из Сбербанка стал замглавы Минкомсвязи

Портфель

© РИА Новости


МОСКВА, 4 авг — Заместителем главы Минкомсвязи РФ назначен Дмитрий Огуряев, ранее возглавлявший различные направления розничного бизнеса в Сбербанке; соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на портале нормативных актов.


«Назначить Огуряева Дмитрия Александровича заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации», — говорится в документе.


Как пояснили РИА Новости в Минкомсвязи, на посту заместителя министра Огуряев будет курировать развитие отраслевой информатизации и отвечать за запуск, общую методологию и координацию суперсервисов (комплексных услуг на едином портале Госуслуг). Также в его обязанности войдет проектирование государственных сервисов и создание сквозной системы мониторинга их качества, добавили в министерстве.


Огуряев родился 25 августа 1976 года в городе Королеве Московской области. В 1998 году окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова. В 2002 году окончил аспирантуру Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (направление «Математические методы в экономике»).


C 1998 по 2004 год работал на разных должностях в инвестиционных компаниях, специализируясь на рынке ценных бумаг. С 2004 по 2006 год работал в розничном департаменте «Ситибанка». В 2006 году получил степень MBA в Американском институте бизнеса и экономики. С 2006 года по 2011 год занимал руководящие позиции розничных направлений «Райффайзенбанка». С 2011 года по 2020 год возглавлял различные направления розничного бизнеса в Сбербанке.


В качестве эксперта участвовал в разработке ряда государственных реформ, был отмечен благодарностью президента РФ. В 2018 году стал победителем конкурса «Лидеры России».



Представляем Вашему вниманию статью на тему Огуряев из Сбербанка стал замглавы Минкомсвязи. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Огуряев из Сбербанка стал замглавы Минкомсвязи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Огуряев из Сбербанка стал замглавы Минкомсвязи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Огуряев из Сбербанка стал замглавы Минкомсвязи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!