Загрязненный после разлива нефти в Коми участок очищен на треть

Загрязненный после разлива нефти в Коми участок очищен на треть

Разливы нефти

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков


С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг — Земельный участок, загрязненный после разлива нефти в Усинском районе Коми, очищен на треть, сообщил во вторник РИА Новости представитель республиканского министерства природных ресурсов.


Как сообщала накануне прокуратура Коми, в начале августа в 29 километрах от Усинска при работах по демонтажу трубопровода, выведенного из эксплуатации, работник подрядной организации повредил напорный нефтепровод ТПП «Лукойл — Усинскнефтегаз» (входит в «Лукойл-Коми»). В результате, по данным надзорного ведомства, разлилось не менее 7 тонн нефтесодержащей жидкости. Площадь загрязнения составила около 0,48 гектара. По факту происшествия начала проверку Печорская природоохранная межрайонная прокуратура.


«По предварительным отчетам, работы по очистке территории от загрязнения ведутся на площади около 3 тысяч квадратных метров. Загрязнение ликвидировано на площади около 1 тысячи квадратных метров, еще 2,2 тысячи осталось убрать», — рассказал собеседник агентства.


«Если факт загрязнения земель лесного фонда Коми подтвердится, в отношении виновника будет возбуждено административное дело и рассчитан ущерб, подлежащий возмещению», — добавил он.


Представитель межрегионального управления Росприроднадзора Коми и НАО сообщил РИА Новости, что проводится предварительная проверка по факту происшествия, чтобы определить, какие профильные ведомства при необходимости прибегнут к мерам административного воздействия.


Согласно материалам на сайте «Лукойл-Коми», нефтесборный коллектор был поврежден экскаватором компании-подрядчика (ООО «Ликвидатор»). Угрозы загрязнения водных объектов нет. Комментарием компании о сроках ликвидации последствий нефтеразлива РИА Новости пока не располагает.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Загрязненный после разлива нефти в Коми участок очищен на треть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Загрязненный после разлива нефти в Коми участок очищен на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Загрязненный после разлива нефти в Коми участок очищен на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Загрязненный после разлива нефти в Коми участок очищен на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!