Потребление электроэнергии в России в июле сократилось на 2,5%

Потребление электроэнергии в России в июле сократилось на 2,5%

Высоковольтные линии электропередачи

© РИА Новости. Сергей Мальгавко


МОСКВА, 4 авг — Потребление электроэнергии в июле 2020 года в целом по России сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,5% и составило 78,2 миллиарда кВт.ч, следует из данных «Системного оператора Единой энергетической системы» (СО ЕЭС).


Потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России, куда не входят изолированные энергорайоны, в июле 2020 года составило 77 миллиардов кВт.ч, что на 2,6% меньше объема потребления за июль 2019 года.


В июле 2020 года электростанции ЕЭС России выработали 77,9 миллиарда кВт.ч, что на 3% меньше, чем в июле 2019 года. Выработка электроэнергии в России в целом в июле 2020 года составила 79 миллиардов кВт.ч, что на 2,9% меньше выработки в июле прошлого года.


Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в июле 2020 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 39,8 миллиарда кВт.ч, что на 3,2% меньше, чем в июле 2019 года. Выработка ГЭС составила 17,1 миллиарда кВт.ч (на 1% больше уровня июля 2019 года), выработка АЭС — 15,9 миллиарда кВт.ч (на 8,7% меньше уровня июля 2019 года), выработка электростанций промышленных предприятий — 4,8 миллиарда кВт.ч (на 2,8% больше уровня июля 2019 года).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребление электроэнергии в России в июле сократилось на 2,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Потребление электроэнергии в России в июле сократилось на 2,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребление электроэнергии в России в июле сократилось на 2,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребление электроэнергии в России в июле сократилось на 2,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!