Россия в июле исполнила сделку ОПЕК+ на близком к июню уровне, когда он был 99%

Россия в июле исполнила сделку ОПЕК+ на близком к июню уровне, когда он был 99%

Логотип ОПЕК на здании штаб-квартиры в Вене

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 2 авг — Россия в июле сохранила добычу нефти и процент выполнения сделки ОПЕК+ на близком к июню уровне, когда он составил 99%, сообщило Минэнерго РФ.


«В июле Россия в соответствии с договоренностями ОПЕК+ сохранила добычу нефти на уровне июня. Уровень соответствия будет близок к июньскому значению», — сообщила пресс-служба ведомства.

От угроз к действию. США ищут «слабые места» у «Северного потока — 2»


Как сообщал ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак, Россия в июне исполнила соглашение ОПЕК+ на 99% после 96% в мае.


Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на три месяца. С августа альянс продолжит снижать добычу, но уже в меньшем объеме — на 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года, а далее на 5,8 миллиона до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для России и Саудовской Аравии — показатель в 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.


В новой сделке ОПЕК+ учитывается только нефть без конденсата. Однако в открытых источниках, включая ЦДУ ТЭК, данные по добыче нефти и конденсата России указываются общим показателем, что создает сложность для самостоятельной оценки выполнения страной соглашения. Само Минэнерго РФ ранее сообщало данные по добыче только нефти в абсолютном выражении лишь за май, но показатель по конденсату отдельно не озвучивало.


Что же касается общего показателя по добыче нефти и конденсата в России в июле, то он вырос на 0,4% в месячном выражении, но снизился на 16% в годовом — до 9,371 миллиона баррелей в сутки, сообщило ранее в воскресенье агентство Блумберг со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК, подведомственного Минэнерго).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в июле исполнила сделку ОПЕК+ на близком к июню уровне, когда он был 99%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия в июле исполнила сделку ОПЕК+ на близком к июню уровне, когда он был 99% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в июле исполнила сделку ОПЕК+ на близком к июню уровне, когда он был 99%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в июле исполнила сделку ОПЕК+ на близком к июню уровне, когда он был 99% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!