Оптовые цены на газ "Газпрома" для всех потребителей выросли на 3%

Оптовые цены на газ "Газпрома" для всех потребителей выросли на 3%

Стенд компании «Газпром»

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 1 авг — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России с 1 августа повысила регулируемые цены на газ «Газпрома» на 3% для всех категорий потребителей — как для промышленности, так и для населения.


Соответствующие приказы регулятора были опубликованы в июле на портале нормативно-правовой информации.


Оптовые цены на газ, который продает «Газпром», регулируются государством. Как правило, они индексируются с 1 июля. Однако в этом году повышение цен произошло с задержкой, в том числе поскольку из-за сложной экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса обсуждалась возможность заморозки оптовых цен на газ «Газпрома» для населения.


В 2018 году индексация цен составила 3,4%, в 2019-м — 1,4%, а в 2020-2024 годах не должна превысить 3% в год.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Оптовые цены на газ "Газпрома" для всех потребителей выросли на 3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Оптовые цены на газ "Газпрома" для всех потребителей выросли на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оптовые цены на газ "Газпрома" для всех потребителей выросли на 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оптовые цены на газ "Газпрома" для всех потребителей выросли на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!